Pour extérieur
Trame Chauffante Extérieure Heat Guard 300W/m² 40x800cm - HEATCOM
153,40€TTC·127,83€HT
92,04€TTC·76,70€ HT


Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 16h 53min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
Câble Extérieur Robuste : Solution Idéale pour la Fonte de Neige et Plus
Caractéristiques Clés :
Usages Polyvalents :
Spécifications Techniques :
Applications Recommandées :
Pourquoi Choisir ce Câble Extérieur ?
Ce câble constitue bien plus qu'une simple solution hivernale. Il représente un investissement dans la durabilité et la fiabilité tout au long de l'année. Choisissez une solution pérenne, adaptée à une vaste gamme d'applications tant extérieures qu'intérieures.À propos de la marque Heatcom
Heatcom est un fournisseur reconnu dans le secteur des solutions de chauffage électrique. Spécialisée dans les systèmes de câbles chauffants, l'entreprise propose des produits adaptés aux professionnels du bâtiment, notamment pour les installations de chauffage par le sol et les dispositifs anti-gel pour toitures et gouttières. Heatcom se distingue par la qualité de ses équipements, garantissant performance, durabilité et conformité aux normes en vigueur. Ses solutions sont conçues pour offrir un confort optimal ainsi qu'une installation simple et efficace.| Marque | Heatcom |
| Réf. | 8328785242 |
| EAN/GTIN | 5707359505099 |
| Réf. fabricant | 50744051 |
| Catégorie | Pour extérieur |
| État | Neuf |
| Puissance de sortie | 30 W/m |
| Puissance totale | 1 510 W |
| Longueur | 51 mètres |
| Tension | 230 V |
| Fréquence | 50 Hz |
| Diamètre du câble | Ø 7 mm |
| Conducteur interne, isolation | Silicone |
| Câble froid | 2,5 mètres - Câble en caoutchouc H07 |
| Type de câble | 2 conducteurs + écran de terre |
| Écran | Cuivre étamé |
| Gaine extérieure | PVC résistant aux UV |
| Température maximale admissible | 90 °C |
| Rayon de courbure minimum | 42 mm |
| Garantie | 25 ans (intérieur) / 10 ans (extérieur) |
| Homologation | CE |
| Norme | EN60800 |
| Tolérance de résistance | -5% / +10% |
| Tolérance de longueur | ± 2% |
| Marque | Heatcom |
| Référence fournisseur | 50744051 |
| Modèle | PRO |
| Code EAN | 5707359505099 |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.