Station et Caddy de ravitaillement essence
Station essence mobile 190L ADR CEMO - Pompe manuelle sans capot
1407,12€TTC·1172,60€HT
773,92€TTC·644,93€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 12h 38min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 9538563799 |
| EAN/GTIN | 4052886358979 |
| Réf. fabricant | 10507 |
| Poids | 18,00 kg |
| Catégorie | Station et Caddy de ravitaillement essence |
| État | Neuf |
| Dimensions (L x l x h) | 90 x 53 x 38 cm |
| Poids | 18 kg |
| Paroi anti-roulis | Oui |
| Manipulable en charge | Oui, à 2 personnes |
| Gerbable | Non |
| Transportable | Oui |
| Stockage | Sur rétention acier uniquement |
| Débit | 0,25 l par double action |
| Hauteur d'aspiration maximale | 1,5 mètre |
| Matériau pompe | Acier |
| Plage de température pompe | -20°C à +40°C |
| Raccord entrée/sortie | 3/4" |
| Raccordement électrique | Câble et pinces croco pour liaison équipotentielle |
| Flexible de refoulement | 2,7 mètres DN 19 |
| Flexible d'aspiration | 0,6 m DN 16 |
| Crépine | Oui |
| Vanne coupe-circuit | Oui |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 10507 |
| Code EAN | 4052886358979 |
| Classement | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.