Tonnelet et jerrican alimentaire
Tonnelet 200L PEHD industriel - Contact alimentaire - CEMO
152,15€TTC·126,79€HT
91,29€TTC·76,07€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 12h 21min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 2014220938 |
| Réf. fabricant | 10047 |
| Poids | 9,00 kg |
| Catégorie | Station service de ravitaillement gasoil, fuel et GNR |
| État | Neuf |
| Matériaux employés | Réservoir en PEHD, raccords en laiton, tuyau en PVC, pistolet en PEHD, roues en résine haute résistance |
| Épaisseur parois | 3-4 mm |
| Contenance | 53 litres |
| Dimensions (L x l x H) | 87 x 42 x 33 cm |
| Poids | 9 kg |
| Produits admissibles | Essence, gasoil, kérosène et eau |
| Densité liquide maxi admissible | 1 kg/dm³ |
| Débit | Max 7 l/min |
| Flexible de refoulement | 3 mètres - DN 15 - Anti-torsion |
| Flexible d'aspiration | 20 cm |
| Crépine | Vanne avec grille de filtration |
| Vanne coupe circuit | 2 avec raccords laiton |
| Pistolet | Pistolet pompe en PEHD |
| Paroi anti-roulis | Oui |
| Manipulable en charge | Oui à 2 personnes |
| Gerbable | Non |
| Transportable | Oui |
| Stockage | Sur rétention incombustible |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 10047 |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.