Canne d'aspiration
Canne aspiration IBC 1,2m pompe chimique CEMO
265,50€TTC·221,25€HT
159,30€TTC·132,75€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 9h 51min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 7492216068 |
| EAN/GTIN | 3700862903712 |
| Réf. fabricant | 90744 |
| Catégorie | Canne d'aspiration |
| État | Neuf |
| Débit | 100 l/min |
| Pression maximale | 1 bar |
| Hauteur d'aspiration maxi | 1,2 m |
| Tension | 230 V |
| Intensité | NC |
| Puissance | 450 W |
| Vitesse de rotation maxi | 11 000 tr/min |
| Indice de protection | NC |
| Niveau sonore | 80 dB(A) |
| Temps de cycle maxi | NC |
| Capacité fusible | NA |
| Matériaux employés | Polypropylène, PVDF, acier inox, aluminium |
| Plage de température d'utilisation | jusqu'à +50°C |
| Viscosité maximale | 200 cSt |
| Raccord entrée / sortie | 1"1/4" |
| Raccordement électrique | 5 mètres de câble avec fiche murale |
| Crépine de fond | NA |
| Clapet anti-retour | NA |
| Aspiration | Tube aspiration longueur 1 m |
| Refoulement | 4 mètres DN 19 PVC |
| Compteur | Non fourni |
| Pistolet | Simple |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 90744 |
| Code EAN | 3700862903712 |
| Classement | ACCESSOIRES |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.