Chauffage sans cheminée à combustion directe
Chauffage fioul mobile 38kW GF 40.1 A SPLUS sans cheminée
943,20€TTC·786,00€HT
565,92€TTC·471,60€ HT





Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 11h 14min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Trotec |
| Réf. | 3988212556 |
| EAN/GTIN | 4052138015926 |
| Réf. fabricant | 1430000090 |
| Catégorie | Chauffage sans cheminée à combustion directe |
| État | Neuf |
| Marque | Trotec |
| Modèle | IDE 100 D |
| Référence fournisseur | 1430000090 |
| Code EAN | 4052138015926 |
| Puissance calorifique | 100 kW |
| Équivalent en kcal | 85 984 kcal |
| Débit d'air maximal | 1 300 m³/h |
| Type de flux | Axial |
| Température maximale | 350 °C |
| Type de chauffage | Direct |
| Fioul EL | De série |
| Gazole | De série |
| Kérosène | De série |
| Pompe à carburant | Danfoss |
| Consommation maximale | 9,5 l/h |
| Capacité du réservoir | 69 litres |
| Tension / Fréquence | 220-240 V, 50 Hz |
| Courant absorbé | 2,7 A |
| Puissance absorbée | 0,43 kW |
| Fiche de contact | CEE 7/7 |
| Longueur du câble | 1,15 mètre |
| Thermostat interne | De série |
| Pré-équipement thermostat externe | De série |
| Protection anti-surchauffe | De série |
| Longueur | 1 210 mm |
| Largeur | 582 mm |
| Hauteur | 718 mm |
| Poids | 41 kg |
| Construction | Acier |
| Poignées de transport | De série |
| Barre de support | De série |
| Distance 1 m | 80 dB(A) |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.