Chauffage sans cheminée à combustion directe
Générateur air chaud fioul 30kW CF 30.3 SPLUS
596,25€TTC·496,87€HT
447,19€TTC·372,66€ HT





Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 14h 32min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Trotec |
| Réf. | 9042987313 |
| EAN/GTIN | 4052138011195 |
| Réf. fabricant | 1430000074 |
| Catégorie | Chauffage sans cheminée à combustion directe |
| État | Neuf |
| Marque | Trotec |
| Modèle | IDE 60 D |
| Référence fournisseur | 1430000074 |
| Code EAN | 4052138011195 |
| Raccordement au réseau | 230 V, 50 Hz |
| Courant absorbé | 1,5 A |
| Puissance absorbée | 0,34 kW |
| Fiche de contact | CEE 7/7 |
| Longueur de câble | 1,2 mètre |
| Puissance calorifique | 60 kW |
| Équivalent en kcal | 51 600 kcal |
| Température max. | 150 °C |
| Débit d'air max. | 1 100 m³/h |
| Consommation carburant max. | 5,7 l/h |
| Huile | ✓ |
| Kérosène | ✓ |
| Gazole | ✓ |
| Fioul EL | ✓ |
| Fioul EL pauvre en soufre | ✓ |
| Alimentation en carburant | Compresseur |
| Capacité réservoir | 56 litres |
| Longueur | 1 140 mm |
| Largeur | 550 mm |
| Hauteur | 680 mm |
| Poids | 28,5 kg |
| Type de ventilation | Axial |
| Type de chauffage | Direct |
| Thermostat interne | ✓ |
| Branchement thermostat externe | ✓ |
| Protection anti-surchauffe | ✓ |
| Poignées de transport | ✓ |
| Barre de support | ✓ |
| Construction | Acier |
| Niveau sonore (1 m) | 78 dB(A) |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.