Pour parquet flottant et stratifié
Plancher chauffant Alumat 140W/m² 12m² - Heatcom
320,29€TTC·266,91€HT
224,20€TTC·186,83€ HT


Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 16h 48min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Heatcom |
| Réf. | 6655487218 |
| EAN/GTIN | 5707359504887 |
| Réf. fabricant | 40850100 |
| Catégorie | Pour parquet flottant et stratifié |
| État | Neuf |
| Dimensions | 10,0 m² (0,5 x 20,0 m) |
| Puissance | 1 400 W |
| Puissance m² | 140 W |
| Tension | 230 V - 50 Hz |
| Courant | 6,1 A |
| Résistance | 38 Ω |
| Epaisseur du plancher | Ø 1,7 mm |
| Conducteur intérieur, isolation | FEP |
| Câble froid | 3 m |
| Gaine extérieure | PVC |
| Température maximale admissible du câble | 90°C |
| Matériau de dissipation thermique | Feuille d'aluminium à couverture complète |
| Garantie | 15 ans |
| Approbation | CE |
| Norme | EN60335-2-96 |
| Tolérance de résistance | -5 % / + 10 % |
| Marque | Heatcom |
| Référence fournisseur | 40850100 |
| Nom du modèle | Alumat Heating Mat |
| Code EAN | 5707359504887 |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.