Pour parquet flottant et stratifié
Plancher chauffant Alumat 140W/m² 10m² - Bois/Stratifié - Heatcom
269,12€TTC·224,27€HT
201,84€TTC·168,20€ HT


Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 16h 56min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Heatcom |
| Réf. | 1554795410 |
| EAN/GTIN | 5707359504894 |
| Réf. fabricant | 40850120 |
| Catégorie | Pour parquet flottant et stratifié |
| État | Neuf |
| Surface couverte | 12,0 m² (0,5 x 24,0 m) |
| Puissance totale | 1 680 W |
| Densité de puissance | 140 W/m² |
| Alimentation électrique | 230 V - 50 Hz |
| Intensité nominale | 7,3 A |
| Résistance électrique | 31 Ω |
| Épaisseur du câble chauffant | Ø 1,7 mm |
| Isolation du conducteur | FEP |
| Longueur câble froid | 3 m |
| Matériau de la gaine extérieure | PVC |
| Température maximale du câble | 90°C |
| Dissipation thermique | Feuille d'aluminium à couverture complète |
| Garantie constructeur | 15 ans |
| Certification | CE |
| Norme applicable | EN60335-2-96 |
| Tolérance de résistance | -5 % / + 10 % |
| Marque | Heatcom |
| Référence fournisseur | 40850120 |
| Désignation | Alumat Heating Mat |
| Code EAN | 5707359504894 |
| Catégorie produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.