Pour parquet flottant et stratifié
Plancher chauffant Alumat 140W/m² 8m² bois/stratifié Heatcom
243,03€TTC·202,52€HT
145,82€TTC·121,52€ HT


Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 12h 14min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Heatcom |
| Réf. | 3124005079 |
| EAN/GTIN | 5707359504849 |
| Réf. fabricant | 40850060 |
| Catégorie | Pour parquet flottant et stratifié |
| État | Neuf |
| Dimensions | 6,0 m² (0,5 x 12,0 m) |
| Puissance | 840 W |
| Puissance au m² | 140 W |
| Tension | 230 V - 50 Hz |
| Courant | 3,7 A |
| Résistance | 63 Ω |
| Épaisseur du plancher | Ø 1,7 mm |
| Conducteur intérieur et isolation | FEP |
| Longueur câble froid | 3 m |
| Gaine extérieure | PVC |
| Température maximale admissible | 90°C |
| Dissipation thermique | Feuille d'aluminium à couverture complète |
| Garantie constructeur | 15 ans |
| Certification | CE |
| Norme applicable | EN60335-2-96 |
| Tolérance de résistance | -5 % / +10 % |
| Marque | Heatcom |
| Référence fournisseur | 40850060 |
| Modèle | Alumat Heating Mat |
| Code EAN | 5707359504849 |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.