Pour chape, béton et sol existant
Plancher chauffant électrique 150W/m² 2,2m² - Heatcom Heating Mat





Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 16h 56min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
Plancher chauffant Heating Mat - Puissance 150 W/m² - 2,2 m² - HEATCOM
- Parfaitement adapté aux espaces de forme rectangulaire.
- Mise en place simplifiée et grande modularité d'adaptation.
- Surépaisseur minimale au niveau du sol.
- Excellente tenue aux températures élevées.
- Aucun besoin d'entretien particulier.
- Multiples dimensions proposées.
- Design danois authentique.
- Garantie solide de 25 ans pour une tranquillité d'esprit complète.
A propos de la marque Heatcom :
Heatcom est un acteur de référence dans le secteur du chauffage électrique. Expert en systèmes de câbles chauffants, l'entreprise développe des produits destinés aux professionnels du bâtiment, notamment pour les installations de chauffage par le sol ainsi que pour les équipements antigel destinés aux toitures et gouttières. Heatcom se démarque par l'excellence de ses matériels, assurant performance, longévité et respect des normes en vigueur. Ses solutions sont pensées pour garantir un confort optimal accompagné d'une installation simple et efficace.
| Marque | Heatcom |
| Réf. | 4991667814 |
| EAN/GTIN | 5707359814962 |
| Réf. fabricant | 32152022 |
| Catégorie | Pour chape, béton et sol existant |
| État | Neuf |
| Dimensions | 2,2 m² (0,5 x 4,4 m) |
| Puissance | 150 W |
| Puissance m² | 330 W |
| Tension | 230 V - 50 Hz |
| Courant | 1,4 A |
| Résistance | 165 Ω |
| Diamètre du câble | Ø 3 mm |
| Conducteur intérieur, isolation | FEP |
| Câble froid | 2,5 m |
| Type de câble | 2 câbles + écran de mise à la terre |
| Écran | Ruban de mylar en aluminium et conducteur en cuivre |
| Gaine extérieure | PVC |
| Température maximale | 90°C |
| Treillis | Fibre de verre revêtue |
| Hauteur totale | Min. 7 mm |
| Garantie | 25 ans |
| Approbation | CE SEMKO BEAB |
| Norme | EN60335-2-96 |
| Tolérance de résistance | -5 % / + 10 % |
| Tolérance de longueur | +/- 2% |
| Marque | Heatcom |
| Référence fournisseur | 32152022 |
| Nom du modèle | Heating Mat |
| Code EAN | 5707359814962 |
| Classement produit | MATERIEL |