Pour chape, béton et sol existant
Tapis chauffant électrique 190W/m² - 4,1m² - HEATCOM
143,66€TTC·119,72€HT
93,38€TTC·77,82€ HT





Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 16h 56min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Heatcom |
| Réf. | 6933782105 |
| EAN/GTIN | 5707359011699 |
| Réf. fabricant | 32152036 |
| Catégorie | Pour chape, béton et sol existant |
| État | Neuf |
| Surface de chauffe | 3,6 m² (0,5 x 6,8 m) |
| Puissance totale | 150 W |
| Densité de puissance | 540 W/m² |
| Alimentation électrique | 230 V - 50 Hz |
| Intensité nominale | 2,1 A |
| Résistance électrique | 107 Ω |
| Diamètre du câble chauffant | Ø 3 mm |
| Isolation du conducteur | FEP |
| Longueur câble froid | 2,5 m |
| Configuration du câble | 2 conducteurs + écran de terre |
| Type d'écran | Ruban mylar aluminium + fil de cuivre |
| Gaine extérieure | PVC |
| Température maxi de service | 90°C |
| Armature de renfort | Fibre de verre revêtue |
| Hauteur d'installation | Min. 7 mm |
| Garantie constructeur | 25 ans |
| Certifications | CE, SEMKO, BEAB |
| Norme applicable | EN60335-2-96 |
| Tolérance résistance | -5% / +10% |
| Tolérance longueur | ± 2% |
| Marque | Heatcom |
| Référence fabricant | 32152036 |
| Désignation modèle | Heating Mat |
| Code EAN | 5707359011699 |
| Catégorie produit | MATÉRIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.