Pour parquet flottant et stratifié
Plancher chauffant Alumat 140W/m² 12m² - Heatcom
320,29€TTC·266,91€HT
224,20€TTC·186,83€ HT


Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 16h 53min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Heatcom |
| Réf. | 9181690302 |
| EAN/GTIN | 5707359504870 |
| Réf. fabricant | 40850090 |
| Catégorie | Pour parquet flottant et stratifié |
| État | Neuf |
| Surface couverte | 9,0 m² (dimensions 0,5 x 18,0 m) |
| Puissance totale | 1 260 W |
| Densité surfacique | 140 W/m² |
| Alimentation électrique | 230 V - 50 Hz |
| Intensité nominale | 5,5 A |
| Résistance électrique | 42 Ω |
| Diamètre du câble chauffant | 1,7 mm |
| Isolation conducteur | FEP (Fluorinated Ethylene Propylene) |
| Longueur câble de raccordement | 3 m |
| Matériau de la gaine | PVC |
| Température maximale de service | 90°C |
| Dissipation thermique | Feuille d'aluminium intégrale |
| Garantie constructeur | 15 ans |
| Marquage conformité | CE |
| Norme applicable | EN 60335-2-96 |
| Tolérance de résistance | -5 % / +10 % |
| Fabricant | Heatcom |
| Référence fabricant | 40850090 |
| Désignation commerciale | Alumat Heating Mat |
| Code EAN | 5707359504870 |
| Catégorie produit | MATÉRIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.