Pour chape, béton et sol existant
Plancher Chauffant Horatwin Elastrip 100W/m² 0,85x20,5m FRICO
207,90€TTC·173,25€HT
145,53€TTC·121,27€ HT





Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 16h 56min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Heatcom |
| Réf. | 1355920889 |
| Réf. fabricant | 32200068 |
| Catégorie | Pour chape, béton et sol existant |
| État | Neuf |
| Surface de chauffe | 6,8 m² (0,5 x 13,4 m) |
| Puissance totale | 1 292 W |
| Puissance surfacique | 190 W/m² |
| Alimentation électrique | 230 V - 50 Hz |
| Intensité nominale | 5,3 A |
| Résistance électrique | 44 Ω |
| Diamètre du câble chauffant | Ø 3 mm |
| Isolation du conducteur | FEP |
| Longueur câble froid | 2,5 m |
| Type de câble | 2 conducteurs + écran de mise à la terre |
| Écran de protection | Ruban mylar aluminium et conducteur cuivre |
| Gaine extérieure | PVC |
| Température maximale de service | 90°C |
| Treillis de fixation | Fibre de verre revêtue |
| Hauteur totale installée | Minimum 7 mm |
| Garantie constructeur | 25 ans |
| Certifications | CE, SEMKO, BEAB |
| Norme applicable | EN60335-2-96 |
| Tolérance résistance | -5% / +10% |
| Tolérance longueur | ± 2% |
| Marque | Heatcom |
| Référence fabricant | 32200068 |
| Désignation modèle | Heating Mat |
| Catégorie produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.