Pour chape, béton et sol existant
Plancher chauffant électrique 190W/m² 2,8m² HEATCOM
101,71€TTC·84,76€HT
55,94€TTC·46,62€ HT





Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 16h 56min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Heatcom |
| Réf. | 3959589536 |
| Réf. fabricant | 32200026 |
| Catégorie | Pour chape, béton et sol existant |
| État | Neuf |
| Surface de chauffe | 2,6 m² (0,5 x 5,2 m) |
| Puissance totale | 494 W |
| Densité surfacique | 190 W/m² |
| Alimentation | 230 V – 50 Hz |
| Intensité nominale | 2,1 A |
| Résistance électrique | 111 Ω (tolérance -5% / +10%) |
| Diamètre câble chauffant | Ø 3 mm |
| Isolation conducteur | FEP |
| Longueur câble froid | 2,5 m |
| Type de câble | 2 conducteurs + écran de mise à la terre |
| Écran | Ruban mylar aluminium + conducteur cuivre |
| Gaine extérieure | PVC |
| Température maxi | 90°C |
| Treillis de pose | Fibre de verre revêtue |
| Hauteur totale | Min. 7 mm |
| Garantie constructeur | 25 ans |
| Certifications | CE, SEMKO, BEAB |
| Norme applicable | EN 60335-2-96 |
| Tolérance de longueur | ± 2% |
| Marque | Heatcom |
| Référence | 32200026 |
| Modèle | Heating Mat |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.