Pour chape, béton et sol existant
Plancher chauffant Horatwin Elastrip 100W/m² 0,5x15,5m FRICO

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 6h 56min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
Plancher chauffant Horatwin Elastrip - Puissance 100 W/m² - 0,5 x 15,5 m - FRICO
Avantages du Chauffage Rayonnant Basse Température
- Homogénéité et qualité supérieure du chauffage.
- Invisible et non encombrant.
- Maintien de la propreté de l'air sans brassage ni poussières.
- Installation simplifiée et robustesse garantie.
- Entièrement étanche (IPX7), sans besoin d'entretien ou de maintenance.
Installation Simplifiée
- Revêtement de Sol Compatible : Choix varié, incluant moquette, plastique, parquet, carrelage et pierre.
- Adhésifs et Isolants Performants : Des solutions adhésives pour une isolation optimale et une installation efficace.
- Système de Câble Chauffant : Le cœur du système, Horatwin, assure une distribution homogène de la chaleur.
- Régulation Précise : Avec le thermostat Thedeo, la température se contrôle au degré près, pièce par pièce.
Optimisation du Confort et de l'Énergie
Adapté aux Espaces Humides
A propos de la marque Frico :
Frico se positionne comme un acteur clé dans le développement de solutions de chauffage innovantes et économiques. Spécialisé dans la création de produits visant à réduire les pertes d'énergie tout en maximisant le confort, Frico propose une gamme variée allant des rideaux d'air Thermozone à économie d'énergie aux cassettes rayonnantes inspirées par la chaleur solaire, en passant par les aérothermes réputés pour leur efficacité et durabilité. En complément, les déstratificateurs et les systèmes de commande optimisent l'ambiance thermique tout en minimisant la consommation énergétique. Les convecteurs de Frico, enfin, offrent une solution efficace contre les courants d'air froid, assurant une distribution homogène de la chaleur. Frico s'impose donc comme la réponse idéale pour quiconque recherche une performance de chauffage optimale avec un souci d'économie et d'efficacité énergétique.
| Marque | Frico |
| Réf. | 9442411598 |
| Réf. fabricant | EL17WP06F |
| Catégorie | Pour chape, béton et sol existant |
| État | Neuf |
| Puissance | 600 W |
| Tension | 230 V |
| Largeur | 0,5 m |
| Longueur mini/maxi | 9,0/15,5 m |
| Indice de protection | IP X7 |
| Sortie froide | 2,5 m |
| Marque | Frico |
| Référence fournisseur | EL17WP06F |
| Nom du modèle | Horatwin Elastrip |
| Origine | France |
| Classement produit | MATERIEL |