Bac de rétention
Plateau de rétention 60L CEMO PLAT - Stockage huiles et produits chimiques
60,72€TTC·50,60€HT
45,54€TTC·37,95€ HT

Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 12h 38min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 1757848081 |
| EAN/GTIN | 5055644204616 |
| Réf. fabricant | 8720 |
| Poids | 4,00 kg |
| Catégorie | Bac de rétention |
| État | Neuf |
| Volume de rétention | 40 litres |
| Charge maximale | 100 kg |
| Matériaux | Bac en polyéthylène 100 % recyclable |
| Épaisseur | 2 à 3 mm |
| Produits compatibles | Huiles, lubrifiants, produits chimiques |
| Manutention en charge | Non |
| Empilable | Oui |
| Conditions de stockage | Intérieur ou extérieur sous abri |
| Dimensions extérieures | 80 x 60 x 15,5 cm |
| Dimensions intérieures | 73 x 53 x 15 cm |
| Poids | 4 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 8720 |
| Code EAN | 5055644204616 |
| Classement | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.