Bac de rétention
Plateau de rétention 60L CEMO PLAT - Stockage huiles et produits chimiques

Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 15h 53min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
Plateau de rétention PLAT 60 sans caillebotis - Pour huile, lubrifiant, produit chimique - CEMO
Plateau de rétention d'une capacité de 60 litres en polyéthylène sans caillebotis.
Pour le stockage sécurisé de petits contenants :
- Bac en polyéthylène avec bonne résistance aux produits chimiques.
- Bacs empilables.
- Format conçu pour palette Euro.
A propos de la marque Cemo :
CEMO est un fabricant reconnu pour ses solutions innovantes et fiables dans le domaine du stockage sécurisé et du transport de matériaux dangereux. Spécialisé dans la production d'armoires anti-feu, réservoirs de carburant, et systèmes de stockage pour batteries Lithium, CEMO allie expertise technique et respect des normes les plus strictes en matière de sécurité. Depuis plusieurs décennies, l'entreprise se distingue par la qualité de ses produits, conçus pour répondre aux exigences des professionnels du bâtiment et de l'industrie.
| Marque | Cemo |
| Réf. | 1138574972 |
| EAN/GTIN | 5055644204623 |
| Réf. fabricant | 8722 |
| Poids | 5,00 kg |
| Catégorie | Bac de rétention |
| État | Neuf |
| Volume de rétention | 60 litres |
| Charge maxi | 200 kg |
| Matériaux employés | Bac en polyéthylène 100 % recyclable |
| Épaisseur matière | Entre 2 et 3 mm |
| Produits admissibles | Huiles, lubrifiants, produits chimiques |
| Manipulable en charge | Non |
| Empilable | Oui |
| Stockage | Intérieur ou extérieur sous abri |
| Dimensions extérieures | 100 x 60 x 17,5 cm |
| Dimensions intérieures | 93 x 53 x 17 cm |
| Poids | 5 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 8722 |
| Code EAN | 5055644204623 |
| Classement produit | MATERIEL |