Pompe à gasoil
Pompe électrique Platine SILVER B100 CEMO - 72 l/min gasoil GNR
791,12€TTC·659,27€HT
514,23€TTC·428,52€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 15h 38min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 2222216538 |
| EAN/GTIN | 4052886344118 |
| Réf. fabricant | 10730 |
| Poids | 11,00 kg |
| Catégorie | Pompe à gasoil |
| État | Neuf |
| Produits compatibles | Essence SP, biodiesel (jusqu'à 20%), E15, essences minérales, méthanol (15% max), gasoil, kérosène, GNR |
| Débit nominal | 30 litres par minute |
| Pression maximale | 1,1 bar |
| Hauteur d'aspiration | 3 mètres maximum |
| Alimentation électrique | 12 volts |
| Intensité nominale | 14 ampères |
| Puissance moteur | 123 watts |
| Régime moteur | 3 600 tours par minute |
| Durée de fonctionnement | 30 minutes maximum par cycle |
| Protection électrique | Fusible 30A |
| Boîtier de transport | Valise en polyéthylène (PE) |
| Câble électrique | 3 mètres avec fusible et pinces crocodiles |
| Tuyau d'aspiration | 2 mètres en caoutchouc, diamètre 19 mm |
| Tuyau de refoulement | 4 mètres en caoutchouc, diamètre 19 mm |
| Pistolet de distribution | Modèle manuel en aluminium |
| Crépine de fond | Incluse |
| Clapet anti-retour | Non fourni |
| Compteur volumétrique | Disponible en option |
| Raccords filetés | Femelle 3/4 pouce |
| Température ambiante | De -20°C à +40°C |
| Dimensions du colis | 48 x 49 x 22 cm |
| Poids total | 11 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence fabricant | 10730 |
| Code EAN | 4052886344118 |
| Catégorie | Matériel |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.