Pompe à gasoil
Pompe manuelle ATEX double effet gasoil CEMO 40L/min
615,12€TTC·512,60€HT
338,32€TTC·281,93€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 14h 31min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 6951251170 |
| EAN/GTIN | 4052886315521 |
| Réf. fabricant | 10146 |
| Poids | 36,00 kg |
| Catégorie | Pompe à gasoil |
| État | Neuf |
| Matériaux employés | Coffret en acier peint noir RAL 9005 Corps de pompe en fonte Palettes en résine acétale Tubulure, bride tête de filtre et corps du compteur en aluminium de fonderie |
| Dimensions du colis | 56,3 x 58,2 x 30,8 cm |
| Poids | 36 kg |
| Produits admissibles | Gasoil, GNR, diesel, fioul |
| Débit | 56 l/min |
| Pression maxi | 2,9 bar |
| Hauteur d'aspiration maxi | 3,5 mètres |
| Intensité | 3 A |
| Puissance | 350 W |
| Vitesse de rotation maxi | 2 900 tr/min |
| Indice de protection | IP 54 |
| Niveau sonore | Inférieur à 70 dB(A) |
| Temps de cycle maxi | 30 minutes |
| Plage de température d'utilisation | Entre -20°C et + 60°C |
| Viscosité maxi | Viscosité allant de 2 à 5,35 cSt (à la température de 37,8°C et point éclair PM > 55°C) |
| Raccord entrée sortie | Femelle 1" |
| Raccordement électrique | Câble électrique longueur 2 mètres avec fiche murale |
| Crépine de fond | Oui |
| Clapet anti retour | Oui |
| Aspiration | Non fournie |
| Refoulement | 6 mètres DN 19 en caoutchouc avec raccords sertis M 1" et joints toriques |
| Compteur | Mécanique à disque oscillant 3 chiffres, précision +/- 1%, avec totalisateur et molette de RAZ |
| Pistolet | Automatique en métal avec raccord tournant F 1" en laiton |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 10146 |
| Code EAN | 4052886315521 |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.