Pompe à gasoil
Pompe CEMOPACK 12V 45L/min - Auto-amorçante gasoil/diesel - CEMO
236,72€TTC·197,27€HT
153,87€TTC·128,22€ HT


Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 12h 58min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 1649943600 |
| EAN/GTIN | 3700862902616 |
| Réf. fabricant | 8642F |
| Poids | 4,50 kg |
| Catégorie | Pompe à gasoil |
| État | Neuf |
| Alimentation électrique | 24 V / 5,6 A / 135 W |
| Débit | 30 l/min |
| Pression maximale | 1 bar |
| Viscosité admissible | 2 à 5,35 cSt (à 37,8°C) |
| Hauteur d'aspiration | 10 mètres maximum |
| Hauteur de refoulement | 6 mètres |
| Indice de protection | IP X4 |
| Niveau sonore | < 70 dB(A) |
| Temps de cycle | 30 minutes maximum |
| Plage de température | -10°C à +35°C |
| Carter | Polyéthylène |
| Raccords | DN 19 cannelé (entrée/sortie) |
| Tuyaux fournis | 6 mètres DN 19 caoutchouc (aspiration + refoulement) |
| Crépine de fond | Incluse |
| Clapet anti-retour | Non |
| Pistolet | Simple |
| Câble électrique | 4 mètres avec pinces crocodile |
| Dimensions colis | 37 x 36 x 19 cm |
| Poids | 4,5 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence | 8642F |
| Code EAN | 3700862902616 |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.