Pompe à gasoil
Pompe CEMOPACK 12V 45L/min - Auto-amorçante gasoil/diesel - CEMO
236,72€TTC·197,27€HT
153,87€TTC·128,22€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 13h 00min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 7341568963 |
| EAN/GTIN | 4052886333433 |
| Réf. fabricant | 10492 |
| Poids | 11,50 kg |
| Catégorie | Pompe à gasoil |
| État | Neuf |
| Produits compatibles | Gasoil, GNR, diesel, fioul |
| Débit | 40 l/min |
| Pression maximale | 1 bar |
| Hauteur d'aspiration maxi | 2 mètres |
| Tension d'alimentation | 12 V |
| Intensité nominale | 18 A |
| Puissance moteur | 120 W |
| Vitesse de rotation maxi | 3 800 tr/min |
| Indice de protection | IP 55 |
| Niveau sonore | Inférieur à 70 dB(A) |
| Temps de cycle maximum | 30 minutes |
| Capacité fusible | 25 A |
| Plage de température | De -20°C à +60°C |
| Viscosité maximale | 5,35 cSt |
| Valise de transport | Polyéthylène (PE) |
| Corps de pompe | Fonte |
| Rotor | Acier fritté |
| Palettes | Résine acétale |
| Joints | Nitrile |
| Raccord entrée/sortie | F 3/4" avec réductions MF 3/4"-1" |
| Raccordement électrique | Câble 4 mètres avec pinces croco |
| Tuyau d'aspiration | 2 mètres en PVC DN 19 |
| Tuyau de refoulement | 4 mètres en caoutchouc DN 19 |
| Crépine de fond | Inclus |
| Clapet anti-retour | Inclus |
| Pistolet | Automatique |
| Compteur | Disponible en option |
| Dimensions du colis | 48 x 49 x 22 cm |
| Poids | 11,5 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 10492 |
| Code EAN | 4052886333433 |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.