Pompe à huiles
Pompe pneumatique VISCOMAT 3,5:1 huiles moteur CEMO
527,12€TTC·439,27€HT
316,27€TTC·263,56€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 9h 32min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 4005266575 |
| EAN/GTIN | 3700862902586 |
| Réf. fabricant | 8070C |
| Poids | 19,00 kg |
| Catégorie | Pompe à huiles |
| État | Neuf |
| Produits admissibles | Huiles et lubrifiants neufs, huiles végétales |
| Matériaux employés | Corps de pompe en aluminium moulé sous pression Rotor en acier fritté Palettes en résine acétale Joints mécanique sur l'arbre moteur, accessible du côté de la pompe |
| Débit | 50 l/min |
| Pression maxi | 5 bar |
| Hauteur d'aspiration maxi | 2 mètres 4 mètres avec clapet de pied |
| Tension | 230 V |
| Intensité | 6,2 A |
| Puissance | 1 350 W |
| Vitesse de rotation maxi | 1 400 tr/min |
| Indice de protection | IP 55 |
| Niveau sonore | Inférieur à 70 dB |
| Temps de cycle maxi | 30 minutes 2 à 3 minutes en mode by-pass |
| Plage de température d'utilisation | Entre -10°C et +60°C |
| Viscosité maxi | 500 cSt |
| Raccord entrée sortie | 1" en entrée 1" en sortie |
| Raccordement électrique | 2 mètres avec fiche murale |
| Crépine de fond | Oui |
| Clapet anti retour | Oui |
| Aspiration | Flexible d'aspiration 1,2 mètre en PVC nitrile DN 25 |
| Refoulement | 4 mètres de flexible DN 25 avec 2 raccords sertis M 1" |
| Compteur | En option |
| Pistolet | Pistolet simple en aluminium avec bec rigide et raccord tournant |
| Dimensions du colis | 48 x 37 x 27 cm |
| Poids | 19 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 8070C |
| Code EAN | 3700862902586 |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.