Pompe à essence
Pompe à palettes Cematex 12V ATEX essence/gasoil 50L/min - CEMO
931,92€TTC·776,60€HT
652,34€TTC·543,62€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 12h 33min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 1381903226 |
| Réf. fabricant | 12016 |
| Catégorie | Pompe à essence |
| État | Neuf |
| Matériaux employés | Corps de pompe en fonte, Rotor en acier fritté, Pales en technopolymères, Joint vitton et arbre acier |
| Produits admissibles | Essence jusqu'à E15, gasoil jusqu'à B20, HVO, XTL, kérosène, ASPEN 2/4 |
| Plage de température d'utilisation | Entre - 20 et + 50 °C |
| Débit | 56 l/min |
| Pression maximale | 2 bar |
| Hauteur maximum d'aspiration | 2 m |
| Voltage | 230 V |
| Ampérage | 2,3 A |
| Puissance | 300 W |
| Vitesse de rotation maximale | 2 800 tr/min |
| Raccordement électrique | Non fourni, raccordement à faire par un électricien |
| Aspiration | Canne d'aspiration télescopique en acier, longueur maxi 1 100 mm |
| Flexible de distribution | 4 m de flexible caoutchouc DN 19 avec raccords filetés 1" et joints toriques |
| Pistolet | Pistolet automatique A60 ATEX, raccord tournant |
| Compteur | Compteur mécanique K33 ATEX 3 chiffres avec molette de RAZ |
| Clapet anti-retour | Oui |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 12016 |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.