Pompe à gasoil
Pompe CEMOPACK 12V 45L/min - Auto-amorçante gasoil/diesel - CEMO
236,72€TTC·197,27€HT
153,87€TTC·128,22€ HT


Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 17h 05min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 8015994977 |
| EAN/GTIN | 8050031050187 |
| Réf. fabricant | 90692 |
| Poids | 12,70 kg |
| Catégorie | Pompe à gasoil |
| État | Neuf |
| Produits admissibles | Gasoil, GNR, diesel, fioul |
| Débit | 56 l/min |
| Pression maxi | 1,3 bar |
| Hauteur d'aspiration maxi | 4 mètres |
| Tension | 230 V |
| Intensité | 3 A |
| Puissance | 350 W |
| Vitesse de rotation max | 2 900 tr/min |
| Indice de protection | IP 55 |
| Niveau sonore | Inférieur à 70 dB(A) |
| Temps de cycle maxi | 30 minutes |
| Plage de température d'utilisation | Entre -20°C et +60°C |
| Viscosité maxi | 5,35 cSt |
| Raccord entrée sortie | F 1" |
| Raccordement électrique | 2 mètres de câble avec fiche murale |
| Aspiration / Refoulement | 6 mètres DN 19 de flexible caoutchouc |
| Pistolet | Automatique avec raccord tournant F 1" |
| Crépine de fond | Oui |
| Clapet anti-retour | Non |
| Compteur | En option |
| Dimensions du colis | 37 x 37 x 29 cm |
| Poids | 12,7 kg |
| Référence fournisseur | 90692 |
| Code EAN | 8050031050187 |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.