Pompe à gasoil
Pompe manuelle ATEX double effet gasoil CEMO 40L/min
615,12€TTC·512,60€HT
338,32€TTC·281,93€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 5h 38min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 5992902373 |
| EAN/GTIN | 8050031049761 |
| Réf. fabricant | 7887 |
| Poids | 24,00 kg |
| Catégorie | Pompe à gasoil |
| État | Neuf |
| Produits compatibles | Gasoil, GNR, diesel, fioul |
| Viscosité | 2 à 5,35 cSt (à 37,8°C et point éclair PM > 55°C) |
| Débit | 70 l/min |
| Pression maximale | 2,9 bar |
| Hauteur d'aspiration | 3,5 mètres |
| Tension | 230 V |
| Intensité | 4,2 A |
| Puissance | 500 W |
| Vitesse de rotation | 2 900 tr/min |
| Indice de protection | IP 55 |
| Niveau sonore | Inférieur à 70 dB(A) |
| Temps de cycle maximal | 30 minutes |
| Construction | Châssis en acier peint avec traitement anti-corrosion |
| Raccord entrée/sortie | Femelle 1" |
| Raccordement électrique | Câble de 2 mètres avec fiche murale |
| Crépine de fond | Incluse |
| Clapet anti-retour | Inclus |
| Aspiration | Non fournie |
| Refoulement | 4 mètres DN 25 en caoutchouc avec raccords sertis M 1" et joints toriques |
| Compteur | Mécanique à disque oscillant 3 chiffres - Précision ±1% - Avec totalisateur et molette de remise à zéro |
| Pistolet | Automatique en métal avec raccord tournant F 1" en laiton |
| Dimensions du colis | 38 x 38 x 50 cm |
| Poids | 24 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence | 7887 |
| Code EAN | 8050031049761 |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.