Station service fixe gasoil, fuel et GNR
Station UNI PRO 1000L - Gasoil, huiles hydrauliques - CEMO
1170,40€TTC·975,33€HT
702,24€TTC·585,20€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 14h 32min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 7732788796 |
| EAN/GTIN | 8050031049747 |
| Réf. fabricant | 7853F |
| Poids | 29,00 kg |
| Catégorie | Pompe à gasoil |
| État | Neuf |
| Produits compatibles | Gasoil, GNR, diesel, fioul |
| Débit | 70 l/min |
| Viscosité maximale | 2 à 5,35 cSt (à 37,8°C, point éclair PM > 55°C) |
| Pression maximale | 2,9 bar |
| Hauteur d'aspiration maxi | 3,5 m |
| Tension | 230 V |
| Intensité | 4,2 A |
| Puissance | 900 W |
| Vitesse de rotation maxi | 2 900 tr/min |
| Indice de protection | IP 55 |
| Niveau sonore | < 70 dB(A) |
| Temps de cycle maxi | 30 minutes |
| Plage de température | -20°C à +60°C |
| Entrée / Sortie | Femelle 1" |
| Raccordement électrique | À la charge du client |
| Crépine de fond | Oui |
| Clapet anti-retour | Oui |
| Tuyau d'aspiration | Non fourni |
| Tuyau de refoulement | 4 m DN 25 en caoutchouc avec raccords sertis M 1" et joints toriques |
| Longueur maxi flexible refoulement | 10 m |
| Type de compteur | Électronique à engrenage, précision ± 0,5 % |
| Pistolet | Automatique en métal avec raccord tournant F 1" en laiton |
| Utilisateurs mémorisables | 50 |
| Capacité mémoire | 255 distributions |
| Dimensions du colis | 39 x 39 x 52 cm |
| Poids | 29 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 7853F |
| Code EAN | 8050031049747 |
| Classement | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.