Pompe à gasoil
Pompe manuelle ATEX double effet gasoil CEMO 40L/min
615,12€TTC·512,60€HT
338,32€TTC·281,93€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 12h 55min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 1666993023 |
| EAN/GTIN | 3700862903675 |
| Réf. fabricant | 90734 |
| Catégorie | Pompe à gasoil |
| État | Neuf |
| Produits compatibles | Gasoil, GNR, diesel, fioul |
| Débit nominal | 100 l/min |
| Pression maximale | 2,8 bar |
| Hauteur d'aspiration | 4 mètres maximum |
| Alimentation électrique | 230 V / 5,7 A |
| Puissance moteur | 1 150 W |
| Protection | Indice IP 55 |
| Niveau sonore | < 75 dB(A) |
| Durée de fonctionnement | 30 minutes maximum par cycle |
| Plage de température | -20°C à +60°C |
| Viscosité admissible | 2 à 5,35 cSt (à 37,8°C) |
| Matériaux | Fonte, acier fritté, résine acétale, aluminium, joints NBR et HNBR |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.