Pompe à gasoil
Pompe 12V CEMATEX BOX - Auto-amorçante ATEX 30L/min
1013,45€TTC·844,54€HT
557,40€TTC·464,50€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 14h 33min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 6365915662 |
| EAN/GTIN | 8050031065884 |
| Réf. fabricant | 91714 |
| Catégorie | Pompe à gasoil |
| État | Neuf |
| Matériaux employés | Fonte, acier fritté, résine acétale, aluminium, joints NBR et HNBR |
| Produits admissibles | Gasoil, GNR, diesel, fioul. Ne convient pas pour l'essence SP |
| Plage de température | -20°C à +60°C |
| Débit | 72 l/min |
| Pression maximale | 2,9 bar |
| Hauteur d'aspiration maxi | 3,5 m |
| Voltage | 230 V |
| Ampérage | 4,2 A |
| Puissance | 500 W |
| Viscosité maximale | 2 à 5,35 cSt (à 37,8°C et point éclair PM > 55°C) |
| Vitesse de rotation maxi | 2 900 tr/min |
| Indice de protection | IP 55 |
| Niveau sonore | < 75 dB |
| Temps de cycle maxi | 30 minutes |
| Raccordement entrée/sortie | Femelle 1" |
| Raccordement électrique | 2 m de câble avec fiche murale |
| Crépine fond | Oui |
| Clapet anti-retour | Oui |
| Aspiration | Non fournie |
| Flexible de refoulement | 6 m DN 19 en caoutchouc avec raccords sertis filetés 1" et joints toriques |
| Compteur | Mécanique à disque oscillant 3 chiffres, précision ± 1%, avec totalisateur et molette de RAZ |
| Pistolet | Automatique en métal avec raccord tournant F 1" en laiton |
| Marque | Cemo |
| Référence | 91714 |
| Modèle | SILVER B100 |
| Code EAN | 8050031065884 |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.