Pompe à huiles
Pompe électrique Viscomat 70 CEMO 230V - Huiles et lubrifiants
439,12€TTC·365,93€HT
307,38€TTC·256,15€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 15h 55min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 6222943670 |
| EAN/GTIN | 8050031031346 |
| Réf. fabricant | 7896 |
| Poids | 14,00 kg |
| Catégorie | Pompe à huiles |
| État | Neuf |
| Produits compatibles | Huiles et lubrifiants neufs |
| Viscosité maximale | 2 000 cSt SAE 140 (produits visqueux) |
| Débit | 9 l/min |
| Pression maximale | 12 bar |
| Hauteur d'aspiration maxi | 2,5 mètres |
| Tension | 230 V |
| Intensité | 3,8 A |
| Puissance | 550 W |
| Vitesse de rotation maxi | 1 400 tr/min |
| Indice de protection | IP 55 |
| Niveau sonore | Inférieur à 70 dB(A) |
| Temps de cycle maxi | 30 minutes / 2 à 3 minutes en mode by-pass |
| Plage de température | Entre -10°C et +60°C |
| Entrée | 1" |
| Sortie | 1/2" |
| Raccordement électrique | 2 mètres avec fiche murale |
| Crépine de fond | Oui |
| Clapet anti-retour | Oui |
| Flexible d'aspiration | 1,60 m en PVC nitrile DN 25 |
| Flexible de refoulement | 4 mètres 1/2" avec 2 raccords sertis M 1/2" |
| Pistolet | Simple en aluminium avec bec rigide et raccord tournant |
| Dimensions du colis | 48 x 37 x 27 cm |
| Poids | 14 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 7896 |
| Code EAN | 8050031031346 |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.