Pompe à huiles
Pompe pneumatique VISCOMAT 3,5:1 huiles moteur CEMO
527,12€TTC·439,27€HT
316,27€TTC·263,56€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 12h 15min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 5982849361 |
| EAN/GTIN | 3700862903545 |
| Réf. fabricant | 90407 |
| Poids | 8,00 kg |
| Catégorie | Pompe à huiles |
| État | Neuf |
| Produits admissibles | Huiles (viscosité maxi 500 cSt) |
| Débit | 21,5 l/min |
| Pression maximale | 8 bar |
| Hauteur d'aspiration maxi | 2 mètres |
| Alimentation | Air comprimé traité (FRL en amont) |
| Niveau sonore | 77 dB |
| Plage de température | Entre -10°C et +50°C |
| Raccord aspiration | F 1" gaz |
| Raccord refoulement | F 1/2" gaz |
| Raccord alimentation pneumatique | F 1/4" gaz |
| Flexible d'aspiration | 1,2 m en PVC nitrile DN 25 |
| Flexible de distribution | 4 m 1/2" avec raccords sertis M 1/2" |
| Compteur | Digital K400 |
| Pistolet | Simple avec bec rigide et raccord tournant |
| Crépine de fond | Oui |
| Clapet anti-retour | Oui |
| Dimensions du colis | 50 x 13 x 13 cm |
| Poids | 8 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 90407 |
| Code EAN | 3700862903545 |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.