Pompe à gasoil
Pompe CEMOPACK 12V 45L/min - Auto-amorçante gasoil/diesel - CEMO
236,72€TTC·197,27€HT
153,87€TTC·128,22€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 11h 40min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 7219510749 |
| EAN/GTIN | 4052886340561 |
| Réf. fabricant | 10490 |
| Poids | 3,00 kg |
| Catégorie | Pompe à gasoil |
| État | Neuf |
| Produits compatibles | Gasoil, GNR, diesel, fioul, AdBlue, eau et autres liquides similaires |
| Débit nominal | 30 litres par minute |
| Pression maximale | 1,1 bar |
| Alimentation électrique | 12 V |
| Intensité nominale | 17 A |
| Puissance moteur | 220 W |
| Régime maximal | 16 800 tr/min |
| Indice de protection | IP 68 |
| Durée de fonctionnement maxi | 15 minutes par cycle |
| Matériaux de construction | Polyéthylène, polyamide, joints Viton, acier inoxydable, polyoxyméthylène |
| Température d'utilisation | De -15°C à +50°C |
| Raccordement hydraulique | Cannelure 3/4 pouce |
| Connexion électrique | Câble de 4 mètres équipé de pinces crocodile |
| Filtre d'aspiration | Intégré à la pompe |
| Tuyau de refoulement | 4 mètres en PVC DN 19 |
| Type de pistolet | Manuel |
| Dimensions colis | 37 x 36 x 19 cm |
| Poids total | 3 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence fabricant | 10490 |
| Code EAN | 4052886340561 |
| Catégorie | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.