Purificateur d'air
Purificateur d'air tour HEPA H14 TAC ECO TOWER Trotec
1046,25€TTC·871,87€HT
732,38€TTC·610,32€ HT





Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Trotec |
| Réf. | 7798057962 |
| EAN/GTIN | 4052138101032 |
| Réf. fabricant | 1580000145 |
| Catégorie | Purificateur d'air |
| État | Neuf |
| Débit d'air maxi. (filtre HEPA H14 standard) | 2 100 m³/h |
| Débit d'air maxi. dans la classe de filtre (env.) | H14 ≤ 1 200 m³/h | H13 ≤ 1 400 m³/h |
| Clean Air Zone réalisable | Fonction du taux de renouvellement de l'air par heure (TRH) requis dans la démarche hygiénique ainsi que de l'efficacité nécessaire pour le filtre (H14 ou H13) |
| Pré-filtre | F7 (EN 779:2002), ePM10 85 % (ISO 16890) |
| Filtre haute température pour particules en suspension | TROTEC HEPA-H14 Heat Resistant (EN 1822) |
| Raccordement secteur | 220-240 V, 50 / 60 Hz |
| Puissance moyenne absorbée | 0,14 kW à un débit de 900 m³/h 0,75 kW au maximum |
| Fiche de raccordement secteur | CEE 7/7, H07RN-F |
| Indice de protection | IP23 |
| Courant absorbé max. | 3,5 A |
| Niveau sonore max. (à une distance de 1 m) | 29 dB(A) - 50 dB(A) |
| Dimensions (L x l x H) | 506 x 523 x 1 100 mm 770 mm (largeur avec silencieux optionnels) |
| Espace libre requis - Vers le haut | 50 cm |
| Espace libre requis - Vers l'arrière | 10 cm |
| Espace libre requis - Vers les côtés | 50 cm |
| Poids (filtres inclus) | 76,7 kg |
| Marque | Trotec |
| Référence fournisseur | 1580000145 |
| Nom du modèle | TAC M |
| Code EAN | 4052138101032 |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.