Rideau d'air chaud électrique
Rideau d'air chaud encastré électrique triphasé 3m FRICO ARF3210E08
1411,20€TTC·1176,00€HT
846,72€TTC·705,60€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Frico |
| Réf. | 9504415412 |
| EAN/GTIN | 7393410011081 |
| Réf. fabricant | AR3210CE05 |
| Poids | 30,00 kg |
| Catégorie | Rideau d'air chaud électrique |
| État | Neuf |
| Marque | FRICO |
| Référence | AR3210CE05 |
| Origine | Suède |
| Code EAN | 7393410011081 |
| Classement | MATERIEL |
| Puissance de chauffage | 3,3 à 5 kW |
| Débit d'air | 1000 à 1800 m³/h |
| Différence de température (∆T) | 15/18°C |
| Niveau sonore | 73 dB(A) |
| Indice de protection | IP 20 |
| Type d'installation | Horizontale |
| Hauteur d'installation maximale | 3200 mm |
| Tension chauffage | 230 V Monophasé |
| Tension moteur | 230 V Monophasé |
| Intensité chauffage maxi | 21,7 A |
| Intensité moteur | 0,7 A |
| Dimensions (L x H x P) | 1078 x 256 x 475 mm |
| Poids | 30 kg |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.