Rideau d'air chaud électrique
Rideau d'air chauffant électrique guichet PA1508E03 Frico
387,40€TTC·322,83€HT
213,07€TTC·177,56€ HT



Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 14h 30min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Frico |
| Réf. | 4024011762 |
| EAN/GTIN | 7393410008036 |
| Réf. fabricant | PA1508E05 |
| Poids | 7,50 kg |
| Catégorie | Rideau d'air chaud électrique |
| État | Neuf |
| Marque | FRICO |
| Type | Rideau d'air PA1508E05 |
| Puissance | 3 à 4,5 Kw |
| Type d'installation | Horizontal |
| Hauteur d'installation jusqu'à | 1500 mm |
| Indice de protection | IP 20 |
| Débit d'air | 270 à 400 m³/h |
| Puissance acoustique | 66 dB(A) |
| Tension chauffage | 230 V Monophasé |
| Intensité chauffage maxi. | 19,6 A |
| ∆T °C | 50/37 °C |
| Dimensions (L x H x P) | 790 x 167 x 154 mm |
| Poids | 7,5 Kg |
| Référence fournisseur | PA1508E05 |
| Nom du modèle | PA1508 - Guichets |
| Origine | Suède |
| Code EAN | 7393410008036 |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.