Rideau d'air chaud électrique
Rideau d'air chaud encastré Frico Arden 3200 - 3,2m - ARF3215E12
1742,30€TTC·1451,92€HT
958,27€TTC·798,56€ HT




Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 16h 48min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Frico |
| Réf. | 7065946704 |
| EAN/GTIN | 7393410536133 |
| Réf. fabricant | PAF3215E12 |
| Poids | 37,00 kg |
| Catégorie | Rideau d'air chaud électrique |
| État | Neuf |
| Marque | FRICO |
| Modèle | PAMIR 3215 |
| Référence | PAF3215E12 |
| Type | Rideau d'air électrique |
| Puissance de chauffage | 3,9 / 8 / 12 kW |
| Débit d'air | 2 750 m³/h |
| Élévation de température (ΔT) | 13 °C |
| Type d'installation | Horizontale |
| Hauteur d'installation max. | 3 000 mm |
| Tension chauffage | 400 V Triphasé |
| Tension moteur | 230 V Monophasé |
| Intensité chauffage maximale | 17,3 A |
| Intensité moteur | 1 A |
| Niveau sonore | 75 dB(A) |
| Indice de protection | IP 20 |
| Dimensions (L x H x P) | 1 068 x 298 x 468 mm |
| Poids | 37 kg |
| Origine | Suède |
| Code EAN | 7393410536133 |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.