Station service de ravitaillement gasoil, fuel et GNR
Station ravitaillement Easy Mobil 210L - Pompe CENTRI SP30 12V + Capot CEMO
771,54€TTC·642,95€HT
540,08€TTC·450,07€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 11h 15min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 3541000226 |
| EAN/GTIN | 4052886086032 |
| Réf. fabricant | 10082 |
| Poids | 28,00 kg |
| Catégorie | Station service de ravitaillement gasoil, fuel et GNR |
| État | Neuf |
| Contenance | 198 litres |
| Matériaux employés | Polyéthylène gris simple paroi résistant aux UV |
| Épaisseur parois | 5 mm |
| Produits admissibles | Gasoil, GNR, diesel, fioul |
| Densité liquide maxi admissible | 1,2 kg/dm³ |
| Dimensions (L x l x h) | 80 x 62 x 61 cm |
| Poids | 28 kg |
| Paroi anti-roulis | Non |
| Débit | 45 l/min |
| Pression maxi | 1 bar |
| Hauteur d'aspiration maxi | 2 mètres |
| Niveau sonore | < 70 dB(A) |
| Vitesse de rotation maxi | 2600 tr/min |
| Temps de cycle maxi | 30 minutes |
| Viscosité maxi | 2 à 5,35 cSt |
| Tension | 12 V |
| Intensité | 22 A |
| Puissance | 260 W |
| Capacité fusible | 25 A |
| Indice de protection | IP 55 |
| Raccordement électrique | 4 mètres avec pinces croco |
| Raccord entrée/sortie | F 1" |
| Flexible de refoulement | 4 mètres DN 19 |
| Flexible d'aspiration | Caoutchouc DN 19 |
| Crépine | Oui |
| Pistolet | Automatique |
| Vanne coupe-circuit | Oui |
| Plage de température d'utilisation | -20°C à +60°C (pompe) / -20°C à +40°C (cuve) |
| Manipulable en charge | Oui |
| Gerbable | Oui à vide |
| Transportable | Oui |
| Stockage | Sur rétention |
| Marque | Cemo |
| Nom du modèle | Easy Mobil |
| Référence fournisseur | 10082 |
| Code EAN | 4052886086032 |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.