Station et Caddy de ravitaillement essence
Station mobile essence 190L pompe 12V capot CEMO Easy Mobil
1774,18€TTC·1478,48€HT
1241,93€TTC·1034,94€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 8h 18min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 7007212382 |
| EAN/GTIN | 4052886087817 |
| Réf. fabricant | 10093 |
| Poids | 25,00 kg |
| Catégorie | Station et Caddy de ravitaillement essence |
| État | Neuf |
| Dimensions (L x l x H) | 80 x 60 x 59 cm |
| Poids | 25 kg |
| Paroi anti-roulis | Non |
| Manipulable en charge | Oui, à 2 personnes |
| Gerbage | Oui, 2 niveaux maximum (cuves vides uniquement) |
| Transportable | Oui |
| Stockage | Sur rétention acier uniquement |
| Corps de pompe | Acier |
| Débit | 0,25 litre par double manoeuvre |
| Hauteur d'aspiration maxi | 1,5 mètre |
| Raccord entrée/sortie | 3/4" |
| Clapet anti-retour | Oui |
| Vanne coupe-circuit | Oui |
| Crépine | Oui |
| Flexible de refoulement | 2,7 mètres DN 19 antistatique |
| Flexible d'aspiration | 1 mètre DN 19 |
| Pistolet | Aluminium avec raccord tournant et poignée ergonomique |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 10093 |
| Code EAN | 4052886087817 |
| Classement | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.