Station et Caddy de ravitaillement essence
Station mobile essence 190L pompe 12V capot CEMO Easy Mobil
1774,18€TTC·1478,48€HT
1241,93€TTC·1034,94€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 9h 21min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 9956651637 |
| EAN/GTIN | 4052886444191 |
| Réf. fabricant | 11498 |
| Poids | 33,00 kg |
| Catégorie | Station et Caddy de ravitaillement essence |
| État | Neuf |
| Dimensions (L x l x H) | 80 x 60 x 45 cm |
| Poids | 33 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence | 11498 |
| Code EAN | 4052886444191 |
| Cuve | Polyéthylène haute densité conductif (PEHD), 4 mm d'épaisseur |
| Capot | Polyester |
| Corps de pompe | Acier |
| Brosses antidéflagrantes | Fibres synthétiques brevetées |
| Paroi anti-roulis | Non |
| Liquides admissibles | Essence SP, kérosène, gasoil, GNR, mélange essence + huile, fioul |
| Densité maximale | 1 kg/dm³ |
| Plage de température | -10°C à +40°C |
| Débit | 25 l/min |
| Pression maximale | 0,7 bar |
| Hauteur d'aspiration maxi | 2 m |
| Vitesse de rotation maxi | 1 400 tr/min |
| Temps de cycle maxi | 30 minutes |
| Tension | 12 V |
| Intensité | 7 A |
| Puissance | 84 W |
| Fusible | 25 A |
| Raccordement | 5 m de câble avec pinces croco, presse-étoupe ATEX fourni |
| Indice de protection | IP55 |
| Niveau sonore | >74 dB |
| Flexible de refoulement | 4 m DN 19 antistatique |
| Flexible d'aspiration | 1 m |
| Raccords | Taraudés 3/4" |
| Pistolet | Automatique avec raccord tournant |
| Crépine | Oui |
| Vanne coupe-circuit | Oui |
| Clapet anti-retour | Non |
| Manipulable en charge | Oui, à 2 personnes |
| Transportable | Oui |
| Gerbable | Oui, 2 niveaux maxi (cuves vides uniquement) |
| Stockage | Sur rétention acier uniquement |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.