Station de ravitaillement huiles neuves
Station pneumatique huiles LUB ECO 750L - CEMO
1688,72€TTC·1407,27€HT
1097,67€TTC·914,72€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de jeudi 2 avril
Commandez dans les 12h 58min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 2 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 8478280247 |
| EAN/GTIN | 3700862904344 |
| Réf. fabricant | 8817F |
| Poids | 114,00 kg |
| Catégorie | Station de ravitaillement huiles neuves |
| État | Neuf |
| Contenance | 1 000 litres |
| Matériaux | Enveloppe extérieure en acier zingué Réservoir intérieur en PEHD |
| Épaisseur parois | Acier : 8 à 10/10ème PE : 4 à 5 mm |
| Produits admissibles | Huiles moteur et huiles boîtes de vitesse |
| Densité liquide maxi | 1,2 kg/dm³ |
| Plage de température d'utilisation | -20°C à +30°C |
| Paroi anti-roulis | Non |
| Viscosité maxi | 500 cSt |
| Débit | 21,5 l/min |
| Pression maxi | 8 bar |
| Hauteur d'aspiration maxi | 2 mètres |
| Niveau sonore | 77 dB(A) |
| Corps de la pompe | Aluminium |
| Plage de température pompe | -10°C à +50°C |
| Raccord aspiration (entrée) | F 1" gaz |
| Raccord refoulement (sortie) | F 1/2" gaz |
| Raccordement pneumatique | F 1/4" gaz |
| Flexible de refoulement | 4 mètres 1/2" avec raccords sertis M 1/2" |
| Flexible d'aspiration | Nitrile DN 25, longueur 1,2 mètre |
| Crépine | Oui |
| Vanne coupe circuit | Non |
| Pistolet | Simple en aluminium avec bec rigide et raccord tournant |
| Compteur | Digital, précision +/- 0,5 % |
| Manipulable en charge | Non |
| Gerbable | Non |
| Transportable | Non |
| Stockage | À l'intérieur ou sous abri |
| Dimensions (L x l x H) | 138 x 77 x 180 cm |
| Poids | 114 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence | 8817F |
| Modèle | LUB ECO |
| Code EAN | 3700862904344 |
| Classement | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.