Station service de ravitaillement gasoil, fuel et GNR
Station ravitaillement Easy Mobil 210L - Pompe CENTRI SP30 12V + Capot CEMO
771,54€TTC·642,95€HT
540,08€TTC·450,07€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 7h 51min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 6895595934 |
| EAN/GTIN | 3700862903903 |
| Réf. fabricant | 91107 |
| Poids | 26,00 kg |
| Catégorie | Station service de ravitaillement gasoil, fuel et GNR |
| État | Neuf |
| Construction du réservoir | |
| Matériau | Polyéthylène gris simple paroi résistant aux UV |
| Épaisseur des parois | 5 mm |
| Dimensions (L x l x h) | 80 x 62 x 47 cm |
| Poids | 26 kg |
| Paroi anti-roulis | Non |
Groupe motopompe | |
| Débit | 40 l/min |
| Pression maximale | 1 bar |
| Hauteur d'aspiration maxi | 2 mètres |
| Niveau sonore | < 70 dB(A) |
| Vitesse de rotation maxi | 3 800 tr/min |
| Temps de cycle maximum | 30 min |
Caractéristiques électriques | |
| Tension | 12 V |
| Intensité | 18 A |
| Puissance | 120 W |
| Capacité fusible | 25 A |
| Indice de protection | IP 55 |
| Raccordement électrique | 4 mètres avec pinces croco |
Matériaux pompe | |
| Corps de pompe | Fonte |
| Rotor | Acier |
| Palettes | Résine acétal |
Compatibilité fluides | |
| Produits compatibles | Gasoil, GNR, diesel, fioul |
| Densité liquide maxi admissible | 1,2 kg/dm³ |
| Plage de température d'utilisation | -20°C à +60°C (pompe) / -20°C à +40°C (réservoir) |
Équipement fourni | |
| Raccord entrée/sortie | F 3/4" avec réductions MF 3/4"-1" |
| Flexible de refoulement | 4 mètres DN 19 |
| Flexible d'aspiration | Caoutchouc DN 19 |
| Crépine | Oui |
| Pistolet | Automatique |
| Vanne coupe-circuit | Oui |
Manutention et stockage | |
| Manipulable en charge | Oui |
| Gerbage | Oui à vide uniquement |
| Transportable | Oui |
| Stockage recommandé | Sur rétention |
Informations commerciales | |
| Marque | Cemo |
| Nom du modèle | Easy Mobil |
| Référence fournisseur | 91107 |
| Code EAN | 3700862903903 |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.