Station service de ravitaillement gasoil, fuel et GNR
Station ravitaillement Easy Mobil 210L - Pompe CENTRI SP30 12V + Capot CEMO
771,54€TTC·642,95€HT
540,08€TTC·450,07€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 15h 38min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 4311034696 |
| EAN/GTIN | 4052886334232 |
| Réf. fabricant | 10606 |
| Poids | 20,00 kg |
| Catégorie | Station service de ravitaillement gasoil, fuel et GNR |
| État | Neuf |
| Dimensions (L x l x h) | 80 x 60 x 45 cm |
| Poids à vide | 20 kg |
| Matériau réservoir | Polyéthylène gris anti-UV, paroi 5 mm |
| Compatibilité fluides | Gasoil, GNR, diesel, fioul (densité max 1,2 kg/dm³) |
| Plage température réservoir | -20°C à +40°C |
| Paroi anti-roulis | Non |
| Manutention | Manipulable en charge, gerbable à vide, transportable |
| Stockage | Sur rétention obligatoire |
| Débit nominal | 30 l/min |
| Pression maxi | 1,1 bar |
| Alimentation | 12 V – 17 A – 220 W |
| Régime moteur | 16 800 tr/min |
| Protection | IP 68 |
| Temps de fonctionnement | 15 minutes maximum par cycle |
| Matériaux au contact | Polyéthylène, polyamide, joints Viton, inox, polyoxyméthylène |
| Plage température pompe | -15°C à +50°C |
| Raccordement hydraulique | Cannelure 3/4" |
| Raccordement électrique | Câble 4 m avec pinces croco |
| Flexible de refoulement | 4 m caoutchouc DN 19 |
| Crépine d'aspiration | Intégrée à la pompe |
| Pistolet | Automatique avec vanne coupe-circuit |
| Marque | Cemo |
| Modèle | Easy Mobil |
| Référence | 10606 |
| Code EAN | 4052886334232 |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.