Bomba de Gasóleo
Bomba CEMOPACK 12V 45L/min - Auto-escorvante gasóleo/diesel - CEMO
236,72€c/ IVA·197,27€s/ IVA
153,87€c/ IVA·128,22€ s/ IVA


Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 9h 59min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Cemo |
| Ref. | 1649943600 |
| EAN/GTIN | 3700862902616 |
| Réf. fabricant | 8642F |
| Peso | 4,50 kg |
| Categoria | Bomba de Gasóleo |
| Estado | Novo |
| Alimentação Elétrica | 24 V / 5,6 A / 135 W |
| Caudal | 30 l/min |
| Pressão Máxima | 1 bar |
| Viscosidade Admissível | 2 a 5,35 cSt (a 37,8°C) |
| Altura de Aspiração | 10 metros máximo |
| Altura de Refoulement | 6 metros |
| Grau de Proteção | IP X4 |
| Nível Sonoro | < 70 dB(A) |
| Tempo de Ciclo | 30 minutos máximo |
| Intervalo de Temperatura | -10°C a +35°C |
| Cárter | Polietileno |
| Ligações | DN 19 canelado (entrada/saída) |
| Mangueiras Fornecidas | 6 metros DN 19 borracha (aspiração + refoulement) |
| Crivo de Fundo | Incluído |
| Válvula de Retenção | Não |
| Pistola | Simples |
| Cabo Elétrico | 4 metros com pinças crocodilo |
| Dimensões da Embalagem | 37 x 36 x 19 cm |
| Peso | 4,5 kg |
| Marca | Cemo |
| Referência | 8642F |
| Código EAN | 3700862902616 |