Bomba de Gasóleo
Bomba CEMOPACK 12V 45L/min - Auto-escorvante gasóleo/diesel - CEMO
236,72€c/ IVA·197,27€s/ IVA
153,87€c/ IVA·128,22€ s/ IVA

Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 12h 51min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Cemo |
| Ref. | 7341568963 |
| EAN/GTIN | 4052886333433 |
| Réf. fabricant | 10492 |
| Peso | 11,50 kg |
| Categoria | Bomba de Gasóleo |
| Estado | Novo |
| Produtos Compatíveis | Gasóleo, GNR, diesel, óleo combustível |
| Vazão | 40 l/min |
| Pressão Máxima | 1 bar |
| Altura de Sucção Máxima | 2 metros |
| Tensão de Alimentação | 12 V |
| Intensidade Nominal | 18 A |
| Potência do Motor | 120 W |
| Velocidade de Rotação Máxima | 3.800 rpm |
| Índice de Proteção | IP 55 |
| Nível Sonoro | Inferior a 70 dB(A) |
| Tempo de Ciclo Máximo | 30 minutos |
| Capacidade do Fusível | 25 A |
| Faixa de Temperatura | De -20°C a +60°C |
| Viscosidade Máxima | 5,35 cSt |
| Mala de Transporte | Polietileno (PE) |
| Corpo da Bomba | Ferro fundido |
| Rotor | Aço sinterizado |
| Pás | Resina acetal |
| Vedações | Nitrilo |
| Ligação Entrada/Saída | F 3/4" com reduções MF 3/4"-1" |
| Ligação Elétrica | Cabo 4 metros com pinças crocodilo |
| Mangueira de Sucção | 2 metros em PVC DN 19 |
| Mangueira de Recalque | 4 metros em borracha DN 19 |
| Crivo de Fundo | Incluído |
| Válvula de Retenção | Incluída |
| Pistola | Automática |
| Contador | Disponível como opção |
| Dimensões da Embalagem | 48 x 49 x 22 cm |
| Peso | 11,5 kg |
| Marca | Cemo |
| Referência do Fornecedor | 10492 |
| Código EAN | 4052886333433 |