Bombas de Óleo
Bomba pneumática VISCOMAT 3,5:1 para óleos de motor CEMO
527,12€c/ IVA·439,27€s/ IVA
316,27€c/ IVA·263,56€ s/ IVA

Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 10h 06min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Cemo |
| Ref. | 4005266575 |
| EAN/GTIN | 3700862902586 |
| Réf. fabricant | 8070C |
| Peso | 19,00 kg |
| Categoria | Bombas de Óleo |
| Estado | Novo |
| Produtos admitidos | Óleos e lubrificantes novos, óleos vegetais |
| Materiais empregados | Corpo de bomba em alumínio fundido sob pressão Rotor em aço sinterizado Pás em resina acetal Juntas mecânicas no eixo do motor, acessíveis do lado da bomba |
| Caudal | 50 l/min |
| Pressão máx. | 5 bar |
| Altura de aspiração máx. | 2 metros 4 metros com válvula de pé |
| Tensão | 230 V |
| Intensidade | 6,2 A |
| Potência | 1.350 W |
| Velocidade de rotação máx. | 1.400 rpm |
| Índice de proteção | IP 55 |
| Nível sonoro | Inferior a 70 dB |
| Tempo de ciclo máx. | 30 minutos 2 a 3 minutos em modo by-pass |
| Faixa de temperatura de utilização | Entre -10°C e +60°C |
| Viscosidade máx. | 500 cSt |
| Racor entrada saída | 1" na entrada 1" na saída |
| Ligação elétrica | 2 metros com ficha de parede |
| Crivo de fundo | Sim |
| Válvula anti-retorno | Sim |
| Aspiração | Mangueira de aspiração 1,2 metro em PVC nitrilo DN 25 |
| Recalque | 4 metros de mangueira DN 25 com 2 racores cravados M 1" |
| Contador | Opcional |
| Pistola | Pistola simples em alumínio com bico rígido e racor giratório |
| Dimensões da embalagem | 48 x 37 x 27 cm |
| Peso | 19 kg |
| Marca | Cemo |
| Referência fornecedor | 8070C |
| Código EAN | 3700862902586 |
| Classificação do produto | EQUIPAMENTO |