Bomba de Combustível
Bomba de palhetas Cematex 12V ATEX gasolina/gasóleo 50L/min - CEMO
931,92€c/ IVA·776,60€s/ IVA
652,34€c/ IVA·543,62€ s/ IVA

Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 14h 15min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Cemo |
| Ref. | 1381903226 |
| Réf. fabricant | 12016 |
| Categoria | Bomba de Combustível |
| Estado | Novo |
| Materiais empregados | Corpo da bomba em ferro fundido, Rotor em aço sinterizado, Pás em tecnopolímeros, Vedação vitton e eixo de aço |
| Produtos admissíveis | Gasolina até E15, gasóleo até B20, HVO, XTL, querosene, ASPEN 2/4 |
| Faixa de temperatura de utilização | Entre -20 e +50 °C |
| Vazão | 56 l/min |
| Pressão máxima | 2 bar |
| Altura máxima de sucção | 2 m |
| Voltagem | 230 V |
| Amperagem | 2,3 A |
| Potência | 300 W |
| Velocidade de rotação máxima | 2.800 rpm |
| Ligação elétrica | Não fornecida, ligação a ser feita por um eletricista |
| Sucção | Tubo de sucção telescópico em aço, comprimento máximo 1.100 mm |
| Mangueira de distribuição | 4 m de mangueira de borracha DN 19 com conexões roscadas de 1" e anéis de vedação |
| Pistola | Pistola automática A60 ATEX, conexão giratória |
| Contador | Contador mecânico K33 ATEX de 3 dígitos com botão de reposição |
| Válvula de retenção | Sim |
| Marca | Cemo |
| Referência do fornecedor | 12016 |
| Classificação do produto | EQUIPAMENTO |