Bomba de Gasóleo
Bomba CEMOPACK 12V 45L/min - Auto-escorvante gasóleo/diesel - CEMO
236,72€c/ IVA·197,27€s/ IVA
153,87€c/ IVA·128,22€ s/ IVA


Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 15h 37min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Cemo |
| Ref. | 8015994977 |
| EAN/GTIN | 8050031050187 |
| Réf. fabricant | 90692 |
| Peso | 12,70 kg |
| Categoria | Bomba de Gasóleo |
| Estado | Novo |
| Produtos admitidos | Gasóleo, GNR, diesel, fuelóleo |
| Caudal | 56 l/min |
| Pressão máx. | 1,3 bar |
| Altura de aspiração máx. | 4 metros |
| Tensão | 230 V |
| Intensidade | 3 A |
| Potência | 350 W |
| Velocidade de rotação máx. | 2.900 rpm |
| Índice de proteção | IP 55 |
| Nível sonoro | Inferior a 70 dB(A) |
| Tempo de ciclo máx. | 30 minutos |
| Gama de temperatura de utilização | Entre -20°C e +60°C |
| Viscosidade máx. | 5,35 cSt |
| Ligação entrada saída | F 1" |
| Ligação elétrica | 2 metros de cabo com ficha de parede |
| Aspiração / Refoulemento | 6 metros DN 19 de mangueira de borracha |
| Pistola | Automática com racor giratório F 1" |
| Crivo de fundo | Sim |
| Válvula de retenção | Não |
| Contador | Opcional |
| Dimensões da embalagem | 37 x 37 x 29 cm |
| Peso | 12,7 kg |
| Referência do fornecedor | 90692 |
| Código EAN | 8050031050187 |