Bomba de Gasóleo
Bomba manual ATEX duplo efeito gasóleo CEMO 40L/min
615,12€c/ IVA·512,60€s/ IVA
338,32€c/ IVA·281,93€ s/ IVA

Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 13h 00min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Cemo |
| Ref. | 5992902373 |
| EAN/GTIN | 8050031049761 |
| Réf. fabricant | 7887 |
| Peso | 24,00 kg |
| Categoria | Bomba de Gasóleo |
| Estado | Novo |
| Produtos Compatíveis | Gasóleo, GNR, diesel, óleo de aquecimento |
| Viscosidade | 2 a 5,35 cSt (a 37,8°C e ponto de inflamação PM > 55°C) |
| Débito | 70 l/min |
| Pressão Máxima | 2,9 bar |
| Altura de Aspiração | 3,5 metros |
| Tensão | 230 V |
| Intensidade | 4,2 A |
| Potência | 500 W |
| Velocidade de Rotação | 2.900 rpm |
| Índice de Proteção | IP 55 |
| Nível Sonoro | Inferior a 70 dB(A) |
| Tempo de Ciclo Máximo | 30 minutos |
| Construção | Chassi em aço pintado com tratamento anticorrosão |
| Ligação Entrada/Saída | Fêmea 1" |
| Ligação Elétrica | Cabo de 2 metros com ficha de parede |
| Crivo de Fundo | Incluído |
| Válvula de Retenção | Incluída |
| Mangueira de Aspiração | Não fornecida |
| Mangueira de Recalque | 4 metros DN 25 em borracha com racores cravados M 1" e anéis de vedação |
| Contador | Mecânico de disco oscilante 3 dígitos - Precisão ±1% - Com totalizador e roda de reposição a zero |
| Pistola | Automática em metal com racor giratório F 1" em latão |
| Dimensões da Embalagem | 38 x 38 x 50 cm |
| Peso | 24 kg |
| Marca | Cemo |
| Referência | 7887 |
| Código EAN | 8050031049761 |