Bomba de Gasóleo
Bomba manual ATEX duplo efeito gasóleo CEMO 40L/min
615,12€c/ IVA·512,60€s/ IVA
338,32€c/ IVA·281,93€ s/ IVA

Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 12h 55min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Cemo |
| Ref. | 1666993023 |
| EAN/GTIN | 3700862903675 |
| Réf. fabricant | 90734 |
| Categoria | Bomba de Gasóleo |
| Estado | Novo |
| Produtos Compatíveis | Gasóleo, GNR (gasóleo agrícola), diesel, óleo combustível |
| Vazão Nominal | 100 l/min |
| Pressão Máxima | 2,8 bar |
| Altura de Sucção | 4 metros máximo |
| Alimentação Elétrica | 230 V / 5,7 A |
| Potência do Motor | 1.150 W |
| Proteção | Índice IP 55 |
| Nível Sonoro | < 75 dB(A) |
| Duração de Funcionamento | 30 minutos máximo por ciclo |
| Faixa de Temperatura | -20°C a +60°C |
| Viscosidade Admissível | 2 a 5,35 cSt (a 37,8°C) |
| Materiais | Ferro fundido, aço sinterizado, resina acetal, alumínio, vedantes NBR e HNBR |