Bomba de Gasóleo
Bomba 12V CEMATEX BOX - Auto-aspirante ATEX 30L/min
1013,45€c/ IVA·844,54€s/ IVA
557,40€c/ IVA·464,50€ s/ IVA

Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 12h 56min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Cemo |
| Ref. | 6365915662 |
| EAN/GTIN | 8050031065884 |
| Réf. fabricant | 91714 |
| Categoria | Bomba de Gasóleo |
| Estado | Novo |
| Materiais Empregados | Ferro fundido, aço sinterizado, resina acetal, alumínio, vedantes NBR e HNBR |
| Produtos Admissíveis | Gasóleo, GNR, diesel, fuelóleo. Não adequado para gasolina SP |
| Faixa de Temperatura | -20°C a +60°C |
| Vazão | 72 l/min |
| Pressão Máxima | 2,9 bar |
| Altura de Aspiração Máx | 3,5 m |
| Voltagem | 230 V |
| Amperagem | 4,2 A |
| Potência | 500 W |
| Viscosidade Máxima | 2 a 5,35 cSt (a 37,8°C e ponto de inflamação PM > 55°C) |
| Velocidade de Rotação Máx | 2.900 rpm |
| Índice de Proteção | IP 55 |
| Nível Sonoro | < 75 dB |
| Tempo de Ciclo Máx | 30 minutos |
| Ligação Entrada/Saída | Fêmea 1" |
| Ligação Elétrica | 2 m de cabo com ficha de parede |
| Crivo de Fundo | Sim |
| Válvula de Retenção | Sim |
| Aspiração | Não fornecida |
| Mangueira de Recalque | 6 m DN 19 em borracha com racores prensados roscados 1" e anéis de vedação |
| Contador | Mecânico de disco oscilante 3 dígitos, precisão ± 1%, com totalizador e roda de RAZ |
| Pistola | Automática em metal com racor giratório F 1" em latão |
| Marca | Cemo |
| Referência | 91714 |
| Modelo | SILVER B100 |
| Código EAN | 8050031065884 |