Bombas de Óleo
Bomba Elétrica Viscomat 70 CEMO 230V - Óleos e Lubrificantes
439,12€c/ IVA·365,93€s/ IVA
307,38€c/ IVA·256,15€ s/ IVA

Envio gratuito
Nesta encomenda
Entrega estimada
a partir de Quarta-feira 1 Abril
Encomende nas próximas 12h 58min
Devoluções fáceis
Devolução possível até 1 Maio 2026
| Marca | Cemo |
| Ref. | 6222943670 |
| EAN/GTIN | 8050031031346 |
| Réf. fabricant | 7896 |
| Peso | 14,00 kg |
| Categoria | Bombas de Óleo |
| Estado | Novo |
| Produtos compatíveis | Óleos e lubrificantes novos |
| Viscosidade máxima | 2.000 cSt SAE 140 (produtos viscosos) |
| Vazão | 9 l/min |
| Pressão máxima | 12 bar |
| Altura de sucção máxima | 2,5 metros |
| Tensão | 230 V |
| Intensidade | 3,8 A |
| Potência | 550 W |
| Velocidade de rotação máxima | 1.400 rpm |
| Índice de proteção | IP 55 |
| Nível sonoro | Inferior a 70 dB(A) |
| Tempo de ciclo máximo | 30 minutos / 2 a 3 minutos em modo bypass |
| Faixa de temperatura | Entre -10°C e +60°C |
| Entrada | 1" |
| Saída | 1/2" |
| Ligação elétrica | 2 metros com ficha de parede |
| Crivo de fundo | Sim |
| Válvula de retenção | Sim |
| Mangueira de sucção | 1,60 m em PVC nitrilo DN 25 |
| Mangueira de recalque | 4 metros 1/2" com 2 conexões cravadas M 1/2" |
| Pistola | Simples em alumínio com bico rígido e conexão giratória |
| Dimensões da embalagem | 48 x 37 x 27 cm |
| Peso | 14 kg |
| Marca | Cemo |
| Referência do fornecedor | 7896 |
| Código EAN | 8050031031346 |
| Classificação do produto | EQUIPAMENTO |